Украина заявила о наличии "колоссальных" запасов газа в стране

Депутат Верховной Рады Сергей Тарута заявил, что Украина располагает колоссальными запасами газа. По его словам, ресурсы страны являются крупнейшими в мире.

Такое заявление депутат сделал в эфире NewsOne 6 сентября. Он также подчеркнул, что для того, чтобы Украина обрела полную газовую независимость, необходимо инвестировать еще несколько миллиардов.

– Украина имеет колоссальные запасы газа, третьи в Европе и одни из самых больших в мире. Что нужно на страну? Нужно пять-семь миллиардов инвестиций в нефтегазовую отрасль с применением новых современных технологий, которые полностью обеспечат нам независимость по импорту. Это означает, что мы опустим цены у нас. Это можно сделать за пять лет, – заявил политик.

Тарута также отметил, что, по его мнению, примерно через 10 лет Украина сможет экспортировать газ в огромном объеме.

– Будет больше прибыли, больше будет зарабатывать бюджет, каждое предприятие и человек. Это означает, что мы будем потреблять гораздо меньше, чем сегодня, импортного газа, импортной нефти. Это даст нам стабильность, – добавил он.

Отметим, в 2018 году Украина посоветовала своим гражданам снизить температуру в домах, чтобы сэкономить расходуемый на отопление газ. Это связано с разрывом договора между Киевом и "Газпромом", из-за чего в стране возникла нехватка топлива.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle