Запасы угля на кузбасских электростанциях СГК превысили нормативные показатели

Кузбасские электростанции Сибирской генерирующей компании (СГК) к началу отопительного сезона смогли обеспечить запасы угля с превышением нормативов, предусмотренных Минэнерго России.

Так, в настоящее время суммарно складские объёмы топлива на тепловых электростанциях Кузбасского филиала СГК составляют 1 367 тыс. тонн. В 2017 году к 1 сентября было накоплено 932 тыс. тонн топлива.

– Угля на кузбасских электростанциях более чем достаточно, чтобы беспроблемно войти в отопительный сезон и встретить первые похолодания. В последние три года практически все наши ГРЭС и ТЭЦ работали с повышенными нагрузками, даже в летний период электрические мощности были востребованы рынком. Поэтому сработав к началу лета старые запасы, мы сознательно шли на увеличение отгрузок топлива со стороны угледобывающих предприятий в наш адрес в межотопительный период и сейчас обеспечены топливом с резервом, – отметил во время оперативного совещания с руководителями электростанций директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак.

Напомним, официальная дата начала отопительного сезона в Кузбассе – 15 сентября, стартовая дата готовности к несению энергопредприятиями максимальных зимних нагрузок – 15 ноября. При этом обеспеченность топливом является одним из основных критериев оценки электрических станций при подготовке к осенне-зимнему периоду со стороны Минэнерго РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle