Пожизненное заключение грозит кузбасской ОПГ за сбыт наркотиков на 14,5 млн рублей

Шесть жителей Новокузнецка и Осинников предстанут перед судом по обвинению в серии преступлений, связанных с незаконным производством, сбытом или пересылкой наркотических средств. Кузбассовцам грозит пожизненное заключение.

Следствие установило, что в период с июня 2016 по август 2017 года злоумышленники в составе организованной преступной группы сбывали "синтетику" в Кузбассе.

37-летний новокузнечанин создал закрытую группу в одном из мессенджеров и вовлек в преступную аферу еще пять человек. Организатор поставлял крупные партии наркотиков, а также координировал деятельность фасовщиков.

– Обвиняемые в составе преступной группы сбыли более 17 500 "закладок" с синтетическими наркотиками на общую сумму более 14 500 000 рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении драгдилеров было возбуждено уголовное дело. Санкции статей предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы. Кроме того, организатора преступной группы обвиняют в отмывании денежных средств.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle