Инспекторы выявили нарушения у владельцев маломерных судов в Кузассе

За три дня акции "Вода – безопасная территория" инспекторы выявили двенадцать административных правонарушений при пользовании маломерными судами, почти половина из которых – нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров (люди находились на маломерном судне без спасательных жилетов).

По информации ГУ МЧС по Кемеровской области, сейчас на территории Кузбасса проходит третий этап акции "Вода – безопасная территория", цель которой – пресечь нарушения судоводителей и, как следствие, предотвратить происшествия на воде. В общей сложности для этого было задействовано более 300 патрульных групп, в составе которых сотрудники МЧС России, представители полиции, органы местного самоуправления, волонтерские организации и старосты населенных пунктов.

Отмечается, что помимо нарушений при отсутствии спасательных жилетов на пассажирах, административные протоколы были составлены на тех судоводителей, у которых отсутствовали документы на право управления водным транспортом. Кроме того зафиксированы случаи неправильного несения бортовых огней и знаков.

Специалисты сообщают, что среди нарушителей также есть судовладельцы, которые не соблюдают требования навигационных знаков.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle