Четырех российских биатлонистов подозревают в допинге

После того, как в СМИ появилась информация о том, что четверых биатлонистов подозревают в нарушении антидопинговых правил, Союз Биатлонистов России опубликовал на своем сайте официальное заявление.

В обращении сказано, что информация о нарушении четырьмя российскими биатлонистами антидопинговых правил поступила от IBU (Международный союз биатлонистов), и в настоящее время тщательно проверяется.

Также представители СБР сообщили, что "трое из четырех указанных в письме биатлонистов завершили спортивную карьеру, а один в настоящий момент не выступает и не тренируется в составе национальной команды страны". Кроме того, было отмечено, что "тщательное разбирательство как в отношении спортсменов, так и в отношении их личных тренеров" будет проведено немедленно, а о результатах расследования информация появится позже.

На данный момент в течение 14 дней спортсмены примут решение о том, станут ли они оспаривать выводы комиссии, и только после этого будут оглашены их фамилии.

СБР также подчеркнул "нулевую толерантность" в отношении нарушителей антидопинговых правил и выразил готовность "гласно и открыто" сотрудничать с IBU и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в расследовании всех случаев, к которым могут быть причастны спортсмены и специалисты, работающие под эгидой организации.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle