Суд оправдал красноярца за подделку подписи жены

В Красноярске мужчина подделал подпись жены и продал ее автомобиль. Суд в Красноярске встал на его сторону.

В Красноярске мужчина подделал подпись жены и продал ее автомобиль. Женщина подала в суд, чтобы признать сделку недействительной, но Советский районный и Красноярский краевой суды встали на сторону супруга и признали договор купли-продажи действительным.

Как пишет "Проспект Мира", мужчина продал автомобиль жены, когда они состояли в браке. Мужчина нашел покупателей, снизил начальную цену на 100 тысяч рублей и подделал подпись жены в договоре купли-продажи, продал авто и делиться вырученными средствами не счел нужным.

Женщина подала на супруга в суд, чтобы получить назад либо автомобиль, либо деньги за его продажу. Заказанная ей экспертиза доказала, что ее подпись в документах подделана. Однако суды предложили ей разбираться с, на тот момент уже бывшим, мужем в рамках Семейного кодекса.

"В нашей стране каждый супруг может, просто подделав подпись, продать совместное имущество, просто на том основании, что он принял такое решение, – комментирует судебное решение истица. – Чем у нас руководствуются суды? Какие у них приоритеты? Ты можешь не быть на переговорах о сделке, не подписывать договор, не присутствовать на сделке, не давать письменного согласия, но, исходя из того, что некоторое время ты был в браке с человеком нечистым на руку, который может подделать документ, получается, что ты никак не защищен".

Адвокат женщины также считает, что если эта практика в крае устоит – это будет страшно. По его словам, прецедент показывает, что сейчас в Красноярском крае можно без согласия супруга с подделанной подписью продать совместное дорогое имущество, и это будет считаться в порядке вещей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle