Тушивший кемеровскую "Зимнюю вишню" Бурсин вернулся в СИЗО

Сотрудник МЧС, которого обвиняют в халатности, допущенной во время тушения кемеровской "Зимней вишни", переведен обратно в СИЗО из медчасти, где находился после попытки суицида.

Андрей Бурсин, который первым прибыл на тушение "Зимней вишни" и затем попал под следствие, переведен обратно в СИЗО. До этого руководитель службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы по региону находился в медицинском учреждении при колонии №5, куда его отправили после попытки самоубийства. Об этом "Коммерсанту" рассказала жена пожарного Татьяна.

– Андрей сильно похудел, он улыбался, но был все равно подавлен. Он уже не тот, которым был раньше. Врачи говорят, что у него депрессия, – сообщила супруга, добавив, что перед переводом ей и маленькой дочке разрешили свидание с мужем.

Татьяна Бурсина также сказала, что в четверг, 30 августа, к обвиняемому приедет мать. С женой и ребенком ему разрешено видеться дважды в месяц.

Напомним, Андрея Бурсина обвиняют в халатности. По версии следствия, сотрудник МЧС неправильно определил ранг пожара и не привлек необходимое количество сил и средств. Кроме того, он не распорядился использовать необходимое оборудование, чтобы уменьшить количество дыма в помещениях "Зимней вишни", в результате не удалось вывести зрителей из зала кинотеатра.

Родственники не согласны с обвинением и требуют оправдать спасателя. Также супруга Татьяна ранее заявляла, что на ее мужа в СИЗО оказывали давление. В ГУ ФСИН информацию опровергли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle