Кемеровский ТЦ "Север" оказался никому не нужным

По итогам минувших торгов никто не заинтересовался в покупке торгового центра в кузбасской столице.

В среду, 29 августа, прошли торги, на которых хотели пустить с молотка торговый центр "Север", принадлежащий "Аквамаркету" и находящийся в залоге у московского ООО "Регион Эстейт". Однако даже после снижения цены до 360,9 млн рублей желающих не нашлось, сообщает "Авант-Партнер".

Предыдущий аукцион проходил 13 июля, за ТЦ просили 401 млн рублей. Было указано, что помещения в "Севере" сданы в аренду 61 ИП и юридическим лицам, однако большинство из них заканчивается в начале 2019 года. Долгосрочный договор аренды самого крупного помещения площадью 690 м2 заключен с АО "Тандер" (супермаркет "Магнит") – с декабря 2017 года до декабрь 2027 года.

Напомним, "Север" продается в рамках банкротства ООО "Аквамаркет", ООО "Аквамаркет-Сибирь", ООО "Продлюкс", а также и самого владельца как физического лица – Константина Яковлева.

Что касается "Регион Эстейт", у московской организации в залоге также находится киноцентр "Аврора". В апреле объект и землю оценили в 448,7 млн рублей, однако о начале торгов не сообщалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle