Кемеровчанина за растрату в особо крупном размере приговорили к условному сроку

В Кемерове завершилось судебное разбирательство в отношении местного жителя, которого обвиняли в особо крупной растрате.

Житель кузбасской столицы с помощью преступной схемы присвоил деньги ГУП "Профдезинфекция" и попал под суд. Привлечь к ответственности мужчину удалось благодаря вмешательству сотрудников регионального УФСБ. Было установлено, что злоумышленник с помощью имеющейся доверенности направил в налоговый орган ликвидационный баланс о якобы имеющейся кредиторской задолженности у предприятия.

– Для гашения этой фиктивной задолженности Володченко А. С. на основании нотариальной доверенности реализовал имущество предприятия, при этом выручив более 30 миллионов рублей, – сообщили в ФСБ.

Полученные на счет предприятия деньги – 31 миллион 700 тысяч рублей – кемеровчанин перевел на счета двух строительных фирм, с которыми договоры были заключены фиктивно.

В отношении махинатора следователи возбудили дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). Суд признал гражданина виновным и назначил ему пять лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle