Трамп обвинил Google в подтасовке новостей о нем

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Google намеренно выдает о нем только плохую информацию. Таким образом, президент обвинил корпорацию в подтасовывании результатов поиска новостей о нем.

Свое заявление американский лидер опубликовал на личной странице в Twitter.

– Результаты поиска Google для Trump news показывают только обзоры/сообщения фейковых СМИ. Другими словами, у них это подстроено для меня и других, так что почти все истории и новости плохие, – написал он.

Трамп также подчеркнул, что в поиске отсутствуют материалы республиканских и консервативных СМИ.

– Google и другие подавляют голоса консерваторов и скрывают хорошую информацию и новости. Они контролируют, что мы можем и не можем видеть. Это очень серьезная ситуация – будем решать, – заявил президент, сделав еще одну публикацию по этой теме.

Отметим, что Трамп уже неоднократно обвинял американские СМИ, среди которых CNN, The New York Times, ABC, NBC, The Washington Post и другие в том, что они распространяют "фейковые новости" с непроверенными утверждениями, подчеркивает РБК.

Позже крупнейшая интернет-корпорация ответила на нападки президента. В Google заявили, что не согласны с суждением Трампа, так как компания никогда не оказывала влияния на результаты ради какой-либо политической идеологии.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle