Эксперты: безопасная эвакуация людей из ТЦ "Зимняя вишня" была невозможна

По факту происшествия в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", расположенном в Кемерове, была проведена экспертиза. Выяснилось, что посетители центра не смогли бы выбраться из здания безопасно.

Эксперты сообщили, что посетители четвертого этажа "Зимней вишни" не смогли бы выйти из здания во время пожара. Даже если бы все эвакуационные выходы были открыты, выбраться бы не удалось, так как автоматические системы противопожарной безопасности не работали, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с результатами.

Кроме того, количество и ширина открытых выходов для эвакуации из помещений четвертого этажа не соответствовали требованиям пожарной безопасности, а система водяного и порошкового автоматического пожаротушения отсутствовала.

Ранее сообщалось, что специалисты также уточнили причину возгорания в кемеровской "Зимней вишне". Причиной пожара стали неисправные светильники.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек. В настоящее время под следствием находятся 11 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle