Супруга тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" пожарного заявила о давлении в СИЗО

Жена руководителя службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы по региону вновь заявила, что на ее мужа в СИЗО оказывается давление, что и привело к попытке самоубийства.

Татьяна Бурсина в интервью ТАСС заявила, что на ее мужа Андрея Бурсина, который первый прибыл на тушение ТРЦ "Зимняя вишня", оказывается психологическое давление в следственном изоляторе, что и способствовало попытке свести счеты с жизнью.

Напомним, после попытки самоубийства Бурсин был переведен из СИЗО в областную психиатрическую больницу, а затем в медсанчасть изолятора, где и находится до сих пор. Именно там жене и дочери удалось увидеться с супругом.

– Выглядит неплохо, бодрый, рад был нас видеть. Привела ребенка, показать ему, ради кого надо жить. Он сам все понимает, надеется, что справедливость восторжествует, – сообщила Татьяна.

Бурсина добавила, что перед попыткой суицида пожарный не спал четверо суток, и заявила, что готовит заявление на имя начальника СИЗО о том, чтобы ее мужа поместили в камеру к работникам силовых структур и правоохранительных органов. При этом в ГУ ФСИН ранее не подтвердили попытку суицида.

Андрея Бурсина обвиняют в халатности. Следователи заявили, что фигурант, прибыв на место, неправильно определил ранг пожара, как следствие, он не привлек необходимое количество сил и средств. Ранее родственники мужчины начали подписывать петицию с требованием отпустить пожарного.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle