Школы Южной Кореи введут полный запрет на кофеин

В Южной Корее вступают в силу новые поправки к "Закону о безопасности питания детей". Новой редакцией закона продиктован полный запрет на продажу любых напитков с кофеином на территории школ.

В Республике Корея с 14 сентября вводится полный запрет на продажу любых кофеиносодержащих напитков. Запрет прописан в законе о безопасности питания детей.

Как сообщает "Российская газета", уже сейчас в корейских учебных заведениях запрещено продавать кофе учащимся, хотя автоматы по продаже бодрящего напитка в школах есть. Подразумевается, что этими автоматами пользуются только взрослые. Но поскольку доступ к ним не ограничен, то кофе могут купить и дети.

Чтобы это исправить, с середины сентября в магазинах, кафе и автоматах, расположенных на территории школ начальной, средней и высшей ступеней Кореи, кофе, как и прочие напитки с кофеином, вообще не будут продавать.

Как отметили в министерстве здравоохранения Кореи, чрезмерное потребление кофе может спровоцировать у детей возбудимость, нарушения сна и прочие проблемы со здоровьем, а потому напиток решено убрать подальше от глаз школьников.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle