Кемеровским предпринимателям грозит банкротство из-за товарного знака

Регистрация товарного знака в Роспатенте – необходимое условие для ведения бизнеса. При этом многие предприниматели зачастую не подают заявку, ссылаясь на занятость или прочие вещи. Однако такое пренебрежительное отношение может привести к большому количеству штрафов и даже потере бизнеса.

Товарный знак – это средство, которое помогает выделить товары и услуги из большого количества аналогичной продукции и создать положительный образ компании, к которому стремится каждый бизнесмен. При этом регистрацию главного символа своего бизнеса многие предприниматели откладывают "на потом", а после и вовсе забывают о необходимости явиться в патентное ведомство.

Однако спустя некоторое время предприниматели хватаются за голову – ведь за отсутствие регистрации фирме грозят крупные штрафы, а также потеря собственного бренда.

Кроме того, многие бизнесмены считают, что могут придумать любое слово для регистрации товарного знака, однако это не так. Выдуманный из головы знак оказывается непатентоспособным и в дальнейшем приносит своему владельцу лишь множество трудностей.

Если вы до сих пор не зарегистрировали свой товарный знак, скорее делайте это. "Патент Бюро" в Кемерове может проконсультировать вас по всем вопросам и помочь в оформлении знака.

Телефон "Патент Бюро": 8-958-514-00-00

Адрес: Кемерово, улица Кузбасская, 33А.

Комментарии для сайта Cackle