Первая часть антироссийских санкций по "делу Скрипалей" вступила в силу

На сайте Минюста США был опубликован законопроект, предусматривающий ряд ограничений для российских компаний и физических лиц. Новые санкции вступают в силу с сегодняшнего дня, 27 августа.

Главным поводом введения новых экономических санкций стало так называемое "дело Скрипалей". По версии британских и американских спецслужб, к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастна Россия.

Основными пунктами вступившего в силу закона стал запрет на получение любой финансовой поддержки Россией по закону "Об иностранной помощи" 1961 года, а также товаров, отнесенных США к категории "национальная безопасность", российскими государственными учреждениями.

Из данного ряда ограничений будут сделаны исключения: помощь России и российскому народу; деятельность, затрагивающая полеты в космос, и обеспечение безопасности коммерческой пассажирской авиации, сообщает ТАСС.

Вступившие в силу санкции являются лишь частью комплекса антироссийских мер, которые американские власти планируют принять в ближайшие месяцы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle