Эксперты: в "Зимней вишне" охранник помешал пожарным спасти детей из кинозала

Институт криминалистики Центра специальной техники ФСБ опубликовал экспертизу с записи камер видеонаблюдения в "Зимней вишне" 25 марта 2018 года.

Эксперты посекундно проверили кадры с начала пожара. Они обнаружили, что прибывший пожарный расчет пошел за охранником, а не родителем, Александром Ананьевым, у которого сгорели три дочери в кинозале торгового центра.

Генин вместе с подчиненными прибыли в торговый центр в 16:12, через 13 минут после возгорания светильника.

В видео криминалисты отметили Генина как "Объект-1", его подчиненных Антона Бридова и Александра Малышенко – "Объект-3" и "Объект-4" соответственно. Ананьев, подбежавший к спасателям, обозначен кодовым именем "Объект-2".

– На кадрах видно, как к Ананьев подбегает к спасателям, рассказывает о происходящем, затем все четверо бегут в ТЦ. На первом этаже эмчеэсовцы задержались, надевая противогазы, "Объект-2", ушедший вперед, вернулся за ними. Мужчины еще какое-то время идут вперед, затем к ним подходит еще один человек, "Объект-5". Судя по всему, это охранник торгового центра, – передает "Известия".

В итоге криминалисты сделали вывод, что спасатели пошли за охранником, а не Ананьевым, который кричал о том, что в кинозале задыхаются дети.

Фото: 5 канал
Комментарии для сайта Cackle