Объем привлечения ВТБ в Кузбассе превысил 15 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2018 г. объем привлеченных средств корпоративных клиентов банка ВТБ в КУзбассе составил 15,7 млрд рублей. При этом объем срочных депозитов в сегменте среднего бизнеса вырос на 26%. Доля банка на рынке корпоративного привлечения Кемеровской области увеличилась до 18%.

Гарантийный портфель клиентов среднего бизнеса банка в регионе достиг 4,5 млрд рублей, рост с начала года – на 93%. Гарантии открывались в пользу компаний, работающих в сфере дорожного строительства, возведения объектов недвижимости, фармацевтической и химической промышленности, а также металлургии и торговли.

С начала года на обслуживание было привлечено 204 компании, открыто 327 новых расчетных счетов.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина отметила: "Банк ВТБ усиливает свое присутствие в сфере корпоративного кредитования и привлечения в регионе. Мы наращиваем объемы сотрудничества не только в сегменте крупного бизнеса: значительных успехов нам удалось добиться за счет активного взаимодействия с компаниями малого и среднего предпринимательства в рамках программ льготного кредитования. Мы намерены продолжать поддерживать набранный темп работы".

Комментарии для сайта Cackle