Кузбассовец проломил соседу-пенсионеру голову гантелей за критику

Житель Междуреченска предстанет перед судом по обвинению в гибели соседа. По версии следствия, пенсионер стал критиковать пьяницу за шум и этим спровоцировал его на агрессию.

Междуреченец настолько сильно стучал в дверь ночью, что разозлил 80-летнего пенсионера-соседа. Конфликт закончился смертью потерпевшего. Как предварительно установили следователи, 40-летний кузбассовец проживал в квартире с 81-летней бабушкой. Женщине не нравилось, что ее внук злоупотребляет спиртным, и в один майский день отказалась открывать ему дверь, когда тот поздно вернулся домой.

Пьяница стал ломиться в жилище и кричать. На площадку вышел пенсионер из соседней квартиры и потребовал прекратить, чем еще больше взбесил буйного горожанина. Тот вошел в жилье жертвы, схватил гантели и принялся бить оппонента по голове. В результате от тяжелых травм пенсионер умер.

Пенсионерка, которая проживала вместе с погибшим, стала свидетелем инцидента и вызвала медиков, однако они не смогли спасти избитого. Агрессор был задержан стражами порядка.

В отношении междуреченца возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle