Топки будут спасены из мусорного плена

Топкинский прокурор добился через суд ликвидации несанкционированных свалок, которые в последнее время стали разрастаться в черте города. Мусорные завалы должны быть в скором времени убраны.

Сотрудники Роспотребнадзора, инженер-геодезист и прокурор провели совместную проверку по факту многочисленных жалоб жителей Топок на несанкционированные свалки. Редакция VSE42.Ru также рассказывала о мусорных завалах, которые вплотную подобрались к топкинским предприятиям.

– Установлено, что на территории Топкинского городского поселения размещены коммунальные отходы (пластиковые бутылки, бумага, картон, одежда, отходы пенопласта и прочее). Они находятся на открытом необорудованном земельном участке в черте поселения, – пояснили в прокуратуре.

Выявлены нарушения Федеральных законов "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "Об отходах производства и потребления" и "Санитарных правил содержания территорий населенных мест".

Топкинский городской суд удовлетворил иск прокурора и предписал местной администрации ликвидировать несанкционированную свалку путем сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов. Свалка будет ликвидирована в срок до 1 июня 2019 года. За исполнением предписания проследит прокуратура.

Фото\Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle