Новый суд появится рядом с кузбасским управлением РЖД в Кемерове

Строительство здания, где в будущем разместится кассационный суд, начинается в городе Кемерово. Место для возведения нового здания выбрано рядом с управлением кузбасского филиала железной дороги на проспекте Притомском.

Об этом VSE42.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, новая судебная структура, по сути, работает и в настоящее время – это так называемая кассационная инстанция областного суда, рассматривающая дела федеральных судов, прошедших апелляцию и вступивших в законную силу.

– Только областная апелляционная инстанция рассматривает пока лишь кузбасские дела. С начала будущего года планируется создание отдельной структуры – кассационного суда. Причем предполагается, что подобные структуры будут созданы лишь в нескольких регионах России. В том числе в Кузбассе. Кемеровский кассационный суд будет рассматривать кассационные жалобы со всей Сибири, – рассказал собеседник сайта.

По его словам, пока новое здание не будет построено, кассационный суд останется в здании на улице Островского, где сейчас находится областной суд. Причем он будет работать в этом помещении даже после того, как областные судьи съедут в новое здание на проспекте Химиков, которое в настоящее время находится в стадии завершения строительства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle