Двух новокузнечан судят за незаконную рубку елей перед Новым годом

Двое жителей Новокузнецка попали под суд по обвинению в незаконной заготовке хвойных. Следствие установило, что преступный дуэт организовал вырубку елок в начале декабря прошлого года.

В Новокузнецке судят двух мужчин за заготовку хвойных. По версии следствия, новокузнечане Евгений Т. и Сергей П. решили "срубить денег" перед Новым годом и наняли работников, чтобы те заготовили ели для продажи в городе. Наемникам заказчики сказали, что имеют все необходимые разрешения, а также поручили складировать деревья подальше от дороги, чтобы их не украли конкуренты.

В итоге злоумышленники успели заготовить с 1 по 12 декабря 113 елей. За каждое дерево рабочие получали от нанимателей по 50 рублей. Товар вывозили к зданию котельной на тракторе с прицепом, который принадлежал Сергею П.

Тем не менее сбыть партию "черные лесорубы" не успели, так как об их деятельности узнали правоохранители. Всего, по подсчетам стражей порядка, территориальному отделу по Мысковскому лесничеству департамента лесного комплекса Кемеровской области был нанесен ущерб в размере 76 700 рублей. В отношении заказчиков возбудили дело по ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений".

Новокузнечане полностью возместили ущерб, хотя вину не признали. Дело еще рассматривается в суде, передает NK-TV.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle