Гендиректор компании-собственника кемеровской "Зимней вишни" попросила о домашнем аресте

Генеральный директор компании, которая владела печально известным кемеровским торговым центром, попросила суд назначить ей домашний арест вместо продления срока нахождения под стражей. С таким же запросом выступил защитник.

В среду, 22 августа, в Центральном районном суде Кемерова проходит заседание по вопросу нескольких фигурантов дела кемеровской "Зимней вишни". Так, следствие подало ходатайство о продлении ареста гендиректора компании-собственника сгоревшего ТРЦ – "Кемеровского кондитерского комбината" – Юлии Богдановой. Обвиняемая в оказании услуг по содержанию противопожарных систем, не отвечающих требованиям безопасности, настаивает на том, что ей нужно назначить домашний арест.

– У меня есть семья. И 12-летняя дочь, которой я нужна дома. Скоро начинается учебный год. И я необходима ей рядом. За пять месяцев я видела дочь один раз. У меня нет никаких намерений скрываться, – заявила Богданова в зале суда. – Меня объявили главой преступной группы, которая виновата в пожаре. Но я никогда не была главой преступной группы.

Защитник Юлии Богдановой также выступил против ходатайства следствия о продлении ареста до ноября. В качестве доводов юрист приводит тот факт, что его подзащитная могла скрыться от следствия еще в марте, когда был произведен арест Соболева, Полозиненко, Антюшина, Судденок и Никитина.

– К моменту задержания она знала, что в отношении нее собраны материалы, и она тоже может быть арестована и привлечена к уголовной ответственности. Но она не предприняла никаких действий, чтобы скрыться, – подчеркнул адвокат.

Защитник добавил, что Богданова с 3 мая официально числится безработной, однако вынуждена платить ипотеку и автокредит. Сейчас ее содержат муж и сын. Суд вынесет решение о продлении ареста позже.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle