Кузбассовец случайно избил приятеля до смерти

Суд вынес приговор жителю Ленинска-Кузнецкого, избившего своего знакомого из-за разлитого пива.

В январе 2018 года 32-летний мужчина встретил в магазине своего 36-летнего знакомого, после чего они направились в кафе. Во время застолья приятель разлил бокал пива, из-за чего между мужчинами возник конфликт. Для его решения они вышли на улицу. Во время ссоры один из мужчин решил показать, что сильнее, и начал избивать другого. Когда потерпевший упал, продолжил бить его ногой по голове, а остановился только когда увидел кровь на снегу.

Поначалу он хотел скрыться, однако заметил, что его оппонент не двигается. Тогда он отнес его к котельной, где попытался привести в чувство. Когда его попытки оказались безуспешными, мужчина вызвал скорую.

– Потерпевшего госпитализировали, однако спасти его врачам не удалось. Обвиняемый сотрудничал со следствием, давал признательные показания, поясняя, что если бы не был в состоянии алкогольного опьянения, никогда бы не стал так избивать человека, – сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к возмещению компенсации в размере 500 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle