Поставщик противопожарных систем для "Зимней вишни" попросил суд отложить заседание

Руководитель компании-поставщика систем пожарной безопасности, которая обслуживала кемеровскую "Зимнюю вишню", попросил суд отложить заседание по продлению ареста.

Центральный районный суд Кемерова отложил на среду заседание, которое должно было состояться во вторник. Начальник компании "Системный интегратор", которая устанавливала и обслуживала противопожарную систему в сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня", Игорь Полозиненко и его адвокат попросили перенести рассмотрение ходатайства следствия о продлении ареста.

Так, представители СКР требовали оставить Полозиненко под стражей. Обвиняемый же сослался на то, что не успел ознакомиться с представленными суду материалами по делу. В итоге заседание перенесли на среду, 22 августа, на 14:30, передает ТАСС.

По версии следствия, работник компании из-за неоднократного срабатывания без повода пожарной сигнализации настроил ее так, чтобы она запускалась только принудительно из пункта охраны. При этом охранник Сергей Антюшин, которому во вторник продлили арест, заявлял журналистам, что кнопка включения сигнализации на его пульте не работала.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle