Правительство выделит более 300 млн рублей на развитие внутреннего туризма

Правительство России утвердило пилотный проект по поддержке внутреннего туризма. На его реализацию предусмотрено 320 млн рублей.

– В 2018 году предусмотрена реализация пилотного проекта по господдержке туроператоров, обеспечивающих турпоток на приоритетных туристских маршрутах. Такая поддержка планируется в форме субсидий. Утверждены правила предоставления субсидий и перечень пилотных субсидируемых приоритетных туристских маршрутов по России, – говорится в сообщении на сайте кабмина.

Предполагается, что такая мера позволит увеличить турпоток по России более чем на 100 тысяч человек в год.

Круглогодичное субсидирование получат территории Алтая, Карелии, Бурятии, Камчатского, Приморского и Алтайского краев, Вологодской, Архангельской, Иркутской, Тюменской и Сахалинской областей. Также предусмотрено выделение денег для Краснодарского края, без Сочи, в период с января по май, а также с сентября по декабрь.

ТАСС отмечает, что размер субсидии определяется исходя из количества туристов, которым оказаны услуги, а также размера субсидии, которая предусмотрена на одного туриста, что равно от 1,5 тыс. до 5 тыс. рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle