Кемеровские водители насмерть сбили семь человек с начала года

Дорожная инспекция сообщила, что за текущий год кемеровские водители более сотни раз сбивали пешеходов, причем в подавляющем большинстве случаев виноватыми были признаны люди за рулем.

В кемеровской ГИБДД поделились статистикой ДТП за 2018 год. Так, с начала года в кузбасской столице под колеса автомобилей попали 110 пешеходов. В 72 случаях вину возложили на водителей, в 38 – на пешеходов. В результате происшествий семь человек погибли, а 107 получили травмы различной степени тяжести.

– С начала года сотрудники кемеровской Госавтоинспекции составили в отношении водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам, около 10 тысяч административных материалов! Штраф за данное нарушение варьируется от 1,5 до 2 тысяч рублей. За аналогичный период к административной ответственности привлекли и пешеходов – более 14 тысяч человек, – рассказал замначальника ОГИБДД г. Кемерово Алексей Зайцев.

Стражи порядка призывают участников дорожного движения к взаимному уважению друг к другу и к закону. Особенное внимание стоит уделить обучению правилам юных горожан, потому что с началом учебного года количество детей на дорогах в определенные часы возрастет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle