Кузбассовец пойдет работать за то, что обманул свою знакомую

Накануне вступил в силу приговор, согласно которому 23-летний житель Берёзовского должен отработать 460 часов исправительных работ. Мужчину уличили в мошенничестве.

Осенью прошлого года он увидел на страничке своей одноклассницы в соцсети объявление о продаже автомобиля «Тойота» за 40.000 рублей. Он написал девушке несколько писем, выяснил интересующие его детали о товаре, после чего предложил купить у нее иномарку не за 40.000, а за 50.000 рублей. Правда, в рассрочку.

Мужчина обещал каждый месяц выплачивать по пять тысяч. Продавец согласилась и вскоре передала ему автомобиль и свидетельство о регистрации транспортного средства, условившись, что ПТС отдаст после полной оплаты стоимости машины. Но уже на следующий день мошенник продал машину за пять тысяч и после этого не выходил на связь с девушкой. После того, как владелица машины за несколько месяцев не получила от покупателя ни одного платежа, она обратилась за помощью в полицию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, после задержания мужчина признался, что увидел объявление и сразу решил совершить преступление.

Фото: Google.Images
Автор: Анна Иванова
Комментарии для сайта Cackle