"Невидимка" пойдет под суд за серийные кражи в Кузбассе

Жители Прокопьевска стали жертвами квартирного вора, который не оставлял следов. Вычислить рецидивиста помогла соседка потерпевших.

В Прокопьевске пойдет под суд местный житель, которого уличили в серии квартирных краж. Стражи порядка прозвали его "невидимым", поскольку потерпевшие не замечали ни следов взлома, ни посторонних людей в помещении. Установить виновника помогла соседка жертв, которая сообщила, что к ней в день кражи постучался неизвестный. Полицейские показали ей картотеку ранее судимых лиц, и женщина узнала вора.

Подозреваемого, которого ранее судили по обвинению в шести кражах, задержали. Выяснилось, что злоумышленник действовал по одной схеме: утром или днем заходил в жилища потерпевших, когда двери были открыты, владельцы находились в других комнатах и не видели незваного гостя; похищал кошельки из сумок или телефоны, которые оказывались в его поле зрения, и быстро выходил из жилья.

В отношении рецидивиста возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предполагает до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle