Новосибирские врачи лечили школьницу от бронхита вместо рака

В Новосибирске скончалась школьница, которую врачи полгода лечили от бронхита. Позже выяснилось, что девочка была онкобольной. Данный инцидент произошел из-за того, что ребенку неверно поставили диагноз.

По словам матери, после того, как у дочери ухудшилось состояние, ее обследовали педиатр, пульмонолог и врач-инфекционист. Специалисты не смогли выяснить, из-за чего у ребенка постоянный кашель. Женщина уверена, медики не обращали внимания на то, что анализы указывают на воспаление в организме.

― У дочки в анализах постоянно повышены лейкоциты, а гемоглобин низкий. А ее лечат от бронхита – "АЦЦ" да сиропчики от кашла, – сообщила мама погибшей.

В апреле школьницу госпитализировали с подозрением на пневмонию. У подростка были сильнейшие боли во всем теле. У нее также воспалились лимфоузлы в паху, сообщает "Лента.ру".

Через какое-то время ребенка выписали с температурой 39 и плохими анализами. Когда подростка направили на консультацию к онкологу, было поздно. Спустя две недели девушка скончалась.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle