Больная бабушка парализовала движение трамваев в Новокузнецке

Накануне в Новокузнецке произошел инцидент в общественном транспорте: пожилая пассажирка легла на входе и отказывалась вставать, указывая на травмы.

Пенсионерка из Новокузнецка на несколько часов парализовала работу трамваев, требуя оказать ей медицинскую помощь. В итоге женщина пожалела о своей настойчивости.

Инцидент произошел 14 августа примерно в 11:00 на остановке "Площадь Маяковского". Горожанка начала подниматься в вагон трамвая, но внезапно легла на входе и вцепилась в поручень. Работники транспорта испугались, что пенсионерка покалечилась, и вызвали медиков. Однако оказалось, что травмы женщина получила восемь месяцев назад, когда на нее наехал автомобиль.

Пассажирка отказалась от помощи медиков и полиции и потребовала приезда спасателей, надеясь, что они смогут ее "вылечить". В итоге на место съехались медработники, правоохранители и спасатели. Уговорить пенсионерку подняться удалось лишь спустя два часа.

– Она получила заявление на возмещение убытков в размере 13 000 рублей за простой подвижного состава. Кроме того, оказалось, что подобный поступок у женщины не первый, – рассказали в пресс-службе Управления по транспорту и связи Новокузнецка.

Очевидцы сошлись во мнении, что женщина хотела привлечь к себе внимание и "повеселиться".

Фото: instagram
Комментарии для сайта Cackle