Прокопчане выкрали с предприятия БелАЗ по частям

В Прокопьевском районе задержана преступная группа, укравшая запчасти для БелАЗов на пять миллионов рублей.

Служба безопасности одного из угледобывающих предприятий Прокопьевского района обратилась за помощью к правоохранителям. Представители компании рассказали, что во время внутренней проверки обнаружили факт похищения навесного оборудования, запчастей для двигателей внутреннего сгорания, а также других деталей для автомашин БелАЗ. Общая сумма ущерба – пять миллионов рублей.

Позже оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались три механика организации-подрядчика, осуществлявшей ремонт самосвалов, а также один из сотрудников угольного предприятия. Возраст предполагаемых преступников – от 26 до 35 лет.

– Они вносили в отчетные документы фиктивные сведения о вышедшем из строя оборудовании, выписывали со склада новые комплектуюшие, а затем похищали их. Ремонт и техническое обслуживание карьерной спецтехники они проводили формально, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, его материалы направлены в суд на рассмотрение. Аферистам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД РФ по КО
Комментарии для сайта Cackle