Кузбасские депутаты отказались высказать свое отношение к проекту пенсионной реформы

15 августа состоялась внеочередная сессия Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО). Один из народных избранников, Игорь Украинцев, предложил коллегам включить в повестку дня подготовку "отрицательного отзыва" на проект пенсионной реформы, предложенной правительством России.

Однако большинство депутатов не поддержали это предложение.

– Таким образом, облсовет не озвучил свое официальное отношение к пенсионной реформе. Я также предложил тогда включить в повестку дня рассмотрение подготовки положительного отзыва, однако это предложение не было услышано, – рассказал VSE42.Ru Игорь Украинцев.

По его словам, кузбасские депутаты одни из немногих в России, кто оставил пенсионную реформу, в рамках которой предполагается увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет и для женщин – до 63 лет, без официального отзыва, в котором было бы высказано отношение к предложению правительства РФ.

По словам Украинцева, свое отношение выразил только профильный комитет СНДКО по социальной политики, однако на сессии Облсовета, где собирается весь депутатский корпус, этот вопрос почему-то не рассматривался.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle