Сбытчик "Боярышника" пошел под суд в Иркутске

Уголовное дело одного из распространителей смертельно ядовитой настойки "Боярышник" передано в суд.

Завершено расследование массового отравления в 2016 году жителей Иркутска настойкой "Боярышник". Уголовное дело передано в суд.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемые Руслан Юсибов и Афиг Аббасов незаконно продавали в Иркутске под видом косметической продукции концентрат для принятия ванн "Боярышник", одним из компонентов которого был метиловый спирт.

"В результате своевременного пресечения данной преступной деятельности и изъятия реализованной ими спиртосодержащей жидкости из оборота последствия в виде смерти потребителей и причинения им вреда здоровью не наступили", – публикует ТАСС комментарий Следственного комитета.

Аббасов сейчас находится в розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Напомним, употребление концентрата в декабре 2017 года привело к смерти 62 человек, еще 15 жителям Иркутска причинен вред здоровью.

В феврале этого года владелицу павильона Елену Бакотину и продавца Олесю Вегера, торговавшими ядовитым "Боярышником" приговорили к четырем и трем годам колонии общего режима соответственно. В отношении еще 10 обвиняемых, чьи действия по сбыту "Боярышника" не повлекли человеческих жертв, расследование продолжается.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle