Штаб Трампа подал в суд на бывшую помощницу президента

Представители Дональда Трампа подали в суд на бывшую сотрудницу Белого дома Омаросу Маниголт-Ньюман. Ее обвиняют в нарушении договора о неразглашении конфиденциальной информации.

О подачи заявления в суд рассказали представители избирательного штаба президента. Маниголт-Ньюман обвиняют в нарушении договора о неразглашении, который женщина подписала в 2016 году, когда была назначена на одну из должностей в предвыборной кампании Трампа.

– Президент Трамп хорошо известен тем, что на протяжении десятилетий дает людям возможность преуспеть в карьере и жизни, но нарушение есть нарушение, – приводит заявление избирательного штаба ABС.

Представители Трампа также отметили, что нарушитель "должен быть привлечен к ответственности".

Отметим, что 44-летнюю Маниголт-Ньюман со скандалом уволили из Белого дома несколько месяцев назад. В августе вышла ее книга, в которой она нелицеприятно отзывается о Трампе. Она также обвиняет его в расизме, женоненавистничестве, нарциссизме. По словам эск-помощницы, американский лидер не имеет достаточно квалификации, чтобы занимать пост главы государства.

ТАСС сообщает, что после ухода девушки из Белого дома, ей был предложен контракт, предусматривающий ежемесячную выплату 15 тыс. долларов в обмен на молчание, однако она от него отказалась.

Ранее бывшая помощница Трампа опубликовала несколько тайно сделанных ею аудиозаписей разговоров с президентом и его подчиненными. По словам Маниголт-Ньюман, она обладает еще множеством таких пленок и готова их обнародовать.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle