Неизвестный совершил теракт на легковом автомобиле в Лондоне

Неизвестный водитель легкового автомобиля совершил наезд на велосипедистов и пешеходов в Лондоне, полиция квалифицировала произошедшее, как теракт. Об этом сообщил ТАСС.

Инцидент произошел у парламента Соединенного Королевства во вторник, 14 августа.

Отмечается, что, совершив наезд на людей, водитель автомобиля серебристого цвета марки Ford Fiesta продолжил движение и врезался в ограждение у Палаты лордов. В результате столкновения, капот машины сильно деформировался и она задымилась. Подоспевшие на место происшествия сотрудники полиции сначала не решались подходить к автомобилю, опасаясь возможного взрыва. Убедившись, что ситуация не представляет опасности, они вытащили из машины чернокожего мужчину и надели на него наручники.

В итоге происшествия пострадали три человека, двоих из которых госпитализировали. Мужчину вскоре выписали, а женщина осталась в стационаре с серьезными, но не представляющими угрозы для жизни травмами.

 По словам главы контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нила Басу, действия водителя были похожи на умышленные.

– Сейчас наша основная задача – официально установить личность подозреваемого и понять его мотивы, если нам это удастся. В настоящее время он не сотрудничает со следствием, – сказал Басу.

По информации телеканала Sky News, задержанный является выходцем из региона Мидлендс в центральной Англии.

В посольстве РФ ТАСС информировали, что граждане России не пострадали в результате теракта у стен британского парламента.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle