Киркорова, Бузову и Монеточку запретили в детском лагере в Новгородской области

Администрация детского лагеря "Олимпиец" в Новгородской области составила список песен, которые запрещено ставить на дискотеках. Документ опубликовали в социальной сети "ВКонтакте".

В "черный список" попали такие исполнители как Тимати, Face, Скриптонит, Pharaoh, Элджей, Монеточка, Филипп Киркоров и Ольга Бузова.

Кроме того, ребятам запретили заказывать композиции "слишком медленные для быстрых танцев" и песни, содержащие скрытый смысл или "заказанные с нарушением правильности написания".

– Понимаете, у меня люди здесь работают не первый год. То, что определенные правила оговорены в объявлении, оно сложилось из практики. Все это делается на благо и для гармоничного развития детей. У нас правило в лагере: дети заказывают музыку, под которую хотят танцевать. У нас оздоровительно-образовательный лагерь, поэтому решили осуществить такой ценз. Я думаю, что ничего плохого в этом нет, – пояснила порталу "Новгород.ру" начальник лагеря Лариса Судиловская.

По ее словам, в список попали артисты, которые исполняют песни с нецензурной речью или подтекстом. Причем запрет может касаться отдельных песен, как это получилось с Киркоровым и Бузовой – в лагере нельзя слушать в их исполнении только композиции "Цвет настроения синий" и "Мало половин".

Фото: VK
Комментарии для сайта Cackle