Кузбассовец зарубил топором гостеприимного друга

34-летний житель Тайги нанес другу несколько ударов топором, в результате чего тот умер. Суд приговорил кузбассовца к девяти годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мужчина пришел в гости к знакомому. Два кузбассовца поссорились из-за того, что хозяин дома после длительного принятия алкоголя стал неадекватно себя вести.

– Разозлившись на него, злоумышленник, заметив на полу топор, взял его и нанес обухом не менее 6 ударов в область головы потерпевшего. Мужчина от полученных повреждений скончался на месте, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

После убийства тайгинец бросил топор в подпол дома, туда же он поместил и тело убитого, вытер кровь с пола дома и закрыл входную дверь на замок. Встретив общих с потерпевшим знакомых, мужчина попросил их не ходить к товарищу. Его слова насторожили местных жителей, они решили проверить дом друга и нашли тело мертвого хозяина.

Кузбассовца поместили на время расследования дела под стражу. Суд приговорил горожанина к сроку в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle