Двое кемеровчан отравились насмерть при спуске в погреб

В Кемеровской области произошло несколько случаев отравления угарным газом, в том числе смертельные. Спасатели призывают кузбассовцев проявлять осторожность.

С начала августа в Кемеровской области двое человек получили смертельное отравление угарным газом во время спуска в погреб. Жертвами стали мужчина мужчина 1962 г. р. и 58-летняя женщина. Кроме того, накануне сотрудники "Кемеровской службы спасения" выезжали по вызову и вытащили с помощью альпинистского снаряжения из погреба мужчину. Пострадавшего госпитализировали с симптомами отравления угарным газом.

Спасатели напоминают, что при прогреве и обработки погребов может образовываться ядовитый газ. Перед спуском необходимо убедиться в безопасности действий. Так, необходимо организовать приточно-вытяжную систему вентиляции. Также проверить погреб на наличие опасности можно с помощью свечки: опустить зажженную свечу и наблюдать за пламенем. Если пламя коптит или покраснело, это говорит о наличии угарного газа.

Также стоит помнить, что ядовитые газы могут накапливаться в погребах при гниении картофеля и других овощей и после обработки помещения химикатами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle