Скупой владелец магазина в Кузбассе заплатит в шесть раз больше

В Новокузнецке владелец магазина аккумуляторов отказался возвращать деньги за испорченный товар. Теперь он должен заплатить в шесть раз больше.

В 2015 году местный житель приобрел аккумулятор для автомобиля за 6 760 рублей. Через непродолжительное время товар сломался. Новокузнечанин пришел в магазин за возвратом средств, на что получил отказ. Тогда он обратился к специалистам по защите прав потребителей.

– Позже суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа (6 760 рублей), кроме того, директор торговой точки должен вернуть покупателю деньги за товар, независимую экспертизу, услуги представителя в суде и компенсацию морального ущерба. Итого сумма выросла до 34 780 рублей, – сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В мае 2018 года против юрлица возбудили исполнительное производство, однако он отказался платить снова. Тогда приставы взыскали исполнительский сбор, после чего сумма долга выросла до 44 780 рублей. После этого сотрудники ведомства наложили арест на кассу и товар. Кроме того, юрлицо задолжало 50 тысяч за неуплату госпошлин.

Теперь владелец магазина рискует остаться без товара, реализация которого пойдет в счет погашения задолженности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle