Эксперты составили ТОП-5 автомобилей стоимостью 100 тысяч рублей в России

Рейтинг лучших подержанных автомобилей за 100 тысяч рублей возглавил немецкий седан. Список пяти наиболее предпочитаемых в этом ценовом сегменте машин опубликовал портал "Автоновости дня".

Примечательно, что в ТОП-5 попали только немецкие марки.

Последнее место занял Volkswagen Golf II, который ценится за комфортность, резвость и простоту. Он оснащен целым рядом бензиновых и дизельных двигателей, но оптимальным для этого автомобиля считается 1.8-литровый моновпрысковый агрегат мощностью 90 л.с. и расходом топлива порядка девяти литров 92-го бензина.

На четвертом месте представитель той же марки Volkswagen Passat. Он также прост и дешев в обслуживании, но просторнее и тяжелее "Гольфа". При выборе авто этой модели эксперты советуют остановиться на двухлитровом 16-клапанном двигателе мощностью 140 л.с..

Почетное третье место досталось Audi 80. Автомобиль отличается более интересным, чем у предыдущих машин, дизайном и лучшей плавностью хода. Оптимальным вариантом при покупке такого авто будет любой из четырехцилиндровых моторов, например, 1.8-литровый на бензине.

Второе место в рейтинге занял Mercedes 190 (W201), отличающийся надежностью и простотой. Эксперты советуют покупать на вторичном рынке Mercedes 190 с четырехцилиндровым бензиновым агрегатом.

Наконец, главный приз рейтинга завоевал Audi 100. В качестве главного его достоинства специалисты отмечают оцинкованный кузов, который отлично противостоит коррозии. Кроме того, Audi 100 известен комфортом настоящего бизнес-класса, хоть и начала 90-х годов.

Поклонников автопрома страны восходящего солнца составители рейтинга решили утешить заявлением о подготовке в скором будущем чисто японского "ТОП-5" автомобилей, предлагаемых на вторичном рынке.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle