Мытищинский суд не стал арестовывать сбившего троих человек водителя автобуса

Мытищинский городской суд отказался арестовывать сбившего пешеходов водителя автобуса. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

– Суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Альберта Гетокова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Постановлением суда в ходатайстве следователя было отказано, – сказали агентству в пресс-службе.

Адвокат обвиняемого Хасан-Али Бороков сказал, что несчастный случай произошел из-за технической неисправности, а не из-за нарушений правил дорожного движения. Его слова приводит паблик Mash соцсети "ВКонтакте".

Напомним, что Гетоков совершил наезд на троих пешеходов рядом с автовокзалом в районе Шараповского проезда в Мытищах девятого августа. В результате ДТП, два человека госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза.

СК возбудил уголовные дела о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle