Два человека погибли и 55 пострадали на "зебре" в Кемерове с начала года

Дорожная инспекция представила статистические данные за текущий год. Согласно им, в кузбасской столице произошло более полусотни случаев наезда на людей, которые переходили дорогу по пешеходным переходам.

С начала 2018 года в Кемерове произошло 55 случаев наезда автомобилей на пешеходов, которые находились на регулируемых и нерегулируемых переходах. Два человека при этом погибли, 55 получили травмы.

В ГИБДД напомнили, что водители обязаны пропускать пешеходов на "зебре". За нарушения правил предусмотрен штраф, размер которого варьируется от 1 500 до 2 500 рублей. Если момент зафиксирован автоматической камерой, сумма составит 1 500 рублей, если нарушение заметит инспектор, то именно он будет определять размер наказания.

– В этом году за данное нарушение сотрудники кемеровской Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности почти 9,5 тысяч водителей. Автомобилисты подвергли смертельной опасности двух девушек с новорожденными детьми, которые переходили дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам с колясками, – добавил врио начальника ОГИБДД г. Кемерово Алексей Зайцев.

Инспектор напомнил, что в случае наезда на пешехода нельзя покидать место происшествия. Пешеходам также нужно сохранять бдительность и заранее убеждаться, что водители их заметили.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle