Спасатели не смогли помочь кемеровским туристам в горах Алтая из-за тумана

Сотрудники МЧС отложили спасательную операцию в алтайских горах из-за непогоды. В настоящее время помощи ждут четверо туристов из Кемерова.

Вертолет МЧС не смог вылететь на помощь кемеровчанам в горах Алтая из-за тумана. Спасатели ждут улучшения погодных условий, чтобы начать операцию.

– Вертолет вылетел из Кемерова в Горно-Алтайск, его прибытие ожидается после 12:00. Пока применение вертолета на Алтае невозможно из-за тумана. Пять спасателей находятся в готовности к вылету. Однако на горе Белуха, на высоте 3 300 метров – туман. Как только вертолет сможет лететь, сразу же будет осуществлен вылет, – рассказали VSE42.Ru в в ГУ МЧС по Республике Алтай.

В МЧС добавили, что спасатели каждые три часа выходят на связь с кемеровскими туристами. Оказавшиеся в плену мужчины не пострадали: они избежали травм, соорудили укрытие из снега и палаток, имеют запас продовольствия. Их жизням в настоящий момент ничего не угрожает.

Напомним, четыре кемеровчанина, входящие в состав туристической группы, оказались заблокированы в горах Алтая. Мужчины накануне отправились на пик Ак-Кем, чья высота составляет 4 100 метров, и не смогли самостоятельно выбраться.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle