Обвиняемый по делу "Зимней вишни" Андрей Бурсин не выписан из больницы в Кемерове

Состояние обвиняемого по уголовному делу о пожаре в "Зимней вишне" Андрея Бурсина улучшилось, однако он остается на лечении в больнице. Об этом сообщил сайту VSE42.Ru источник в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области.

По словам собеседника, в настоящее время лечение продолжается, однако уже в ближайшее время Бурсин может быть вновь отправлен в следственный изолятор № 1, откуда был доставлен с ранами на руке. По словам медиков, подтвердивших наличие ран на руке спасателя, его эмоциональное состояние на тот момент было достаточно тяжелым.

По мнению специалистов, это может быть связано как с фактом того, что он стал обвиняемым по уголовному делу, так и с условиями содержания в СИЗО, которые "являются стрессом для любого нормального человека".

Как сообщалось ранее, Андрей Бурсин был госпитализирован с порезанной рукой, вследствие чего появилась версия о попытке самоубийства. Однако позднее пресс-служба ГУ ФСИН по Кемеровской области ее не подтвердила. Отказавшись при этом от комментариев по поводу ран на руке Андрея Бурсина.

Ранее также сообщалось, что Андрей Бурсин может быть выписан из стационара 13 августа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle