Советский Винни-Пух восхитил американцев своим "прокуренным" голосом

Советский мультфильм "Приключения Винни-Пуха" вызвал восхищение у американского обозревателя Натальи Винкельман. Своими впечатлениями после просмотра мультфильма автор поделилась на страницах издания The Daily Beast.

Примечательно, что Винкельман в своей статье сравнивает советского мультипликационного героя с его американским собратом.

По мнению обозревателя, советский Винни "более простой, странный и смешной". Американский плюшевый медведь похож на взрослого медведя, он одет в короткую желтую футболку, и у него выпирает живот. Советский Винни-пух больше похож на детского персонажа, так как он коричневый и округлый, у него широко раскрытые глаза, как у енота, и черные лапы, которые часто отделяются от его тела.

Автор называет советского Винни-Пуха шутником и хитрецом, который постоянно попадает в комические ситуации.

Она восхищается тем, как часто он рушит так называемую "четвертую стену" между собой и зрителем, и каждый раз, когда попадает в затруднительное положение или с ним происходит что-то странное, бросает на зрителя взгляд своих огромных невинных глаз. В похожих ситуациях американский Винни просто сухо восклицает: "Вот незадача!"

Кроме того, Винкельман отметила необычное музыкальное сопровождение мультфильма и тексты песенок Винни. По ее словам, они одновременно простые и с серьезным смыслом. В качестве примера она приводит отрывки из песенок про опилки в голове и про пустой горшок.

Особую изюминку песенкам придает скрипучий голос Винни-Пуха, который создает такое впечатление, что он постоянно курил советские сигареты, пишет автор.

В конце статьи обозреватель удивляется, почему этот забавный советский мультфильм не стал культовым на Западе.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle