Девушка из Кузбасса победила в конкурсе «Топ-модель по-сибирски»

Триумфом для жительницы Новокузнецка Яна Скрынник завершился конкурс моделей. Теперь победительница поедет покорять Францию - она выиграла контракт с парижским модельным агентством. 

- На мой взгляд, она отлично подходит для подиума. У Яны высокий рост, она очень стройная, и в ее эмоциях есть некая сдержанность, даже отстраненность. Это как раз современная эстетика высокой моды, - рассказала Vse42 директор модельного агентства Alessio Models Алеся Кадакина. 

Напомним, кастинг проходил в крупных городах Сибири, а финал SIBERIAN TOP MODEL состоялся в Новосибирске. Кузбасс представляли 15 юношей и девушек: новокузнечане Азат Байжигитов, Антон Балаганский, Кристина Маслова, Яна Скрынник и жители Кемерова Игорь Карстен, Ильяс Гильваров, Лия Басалыко, Алина Глебова, Яна Лобанова, Маргарита Михайлова, Ольга Скроботова, Софья Чекушина, Дарья Черданцева, Анастасия Еськова и Ольга Овчарова.

Воспитанницы кемеровского модельного агентства Alessio Models Яна Лобанова и Софья Чекушина – высоко отмечены жюри. Кстати, Софью пригласили еще участвовать и в конкурсе «Краса России -2014». Скаут из Европы отметил Алину Глебову и Ольгу Овчарову. 
 

(на фото: Яна Лобанова, Софья Чекушина, Алина Глебова и Ольга Овчарова)

- Многим предложены контракты в Греции, Японии, Китае и Милане. Сейчас изучаются все варианты, идет усиленная подготовка, - продолжает Алеся Кадакина. - Девушки из России всегда востребованы в зарубежных модельных агентствах. В них есть самобытность и естественность, а это, к счастью, снова в моде. В целом российский модельный бизнес сейчас цивилизован.

Отметим, среди мужчин победителем SIBERIAN TOP MODEL стал Глеб Хващевский из Томска.

Фото: vk.com
Автор: Марина Тропина
Комментарии для сайта Cackle