Более 6 500 кузбассовцев получили бесплатный уголь на зиму

Кузбассовцы, которые имеют право претендовать на благотворительный уголь, получили по несколько тонн твердого топлива на зиму. К настоящему времени план по обеспечению жителей области углем выполнен более чем на половину.

Кузбасские угольные компании в рамках соглашений с региональными властями направили на благотворительные цели около 26 316 тонн твердого топлива. К настоящему времени "черное золото" получили 6 579 человек – по четыре тонны на семью, что составило 61% от плана.

Больше всего угля раздали в Ленинск-Кузнецком районе – 93% от плана (338 семей получили 1 352 тонны угля), Гурьевском районе – 91% (274 семей получили 1 096 тонн) и Калтане – 90% (149 семей получили 596 тонн).

Ко Дню шахтера будет роздано 42 982 тонны угля. На него могут претендовать пожилые жители с пенсией не больше 150% прожиточного минимума, малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, не имеющие льгот на топливо по федеральному или региональному законодательству, а также ветераны ликвидированных предприятий угольной промышленности, не получающие пайковый уголь, уточнили в обладминистрации.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle