Современный медицинский аппарат появился в кемеровской поликлинике № 20

В кемеровской поликлинике появился новый аппарат для снятия ЭКГ, причем устройство позволяет отказаться от дорогостоящей термобумаги. Также анализ отныне можно проводить удаленно.

В отделении № 2 поликлиники № 20 в Кемерове появился современный электрокардиограф. Его отличие от старомодных образцов в том, что он передает показания с помощью BlueTooth напрямую в компьютер, благодаря чему отпала надобность в дорогой термобумаге для записи данных ЭКГ. Результаты исследования можно напечатать на обычной бумаге с помощью любого принтера.

Более того, прибор имеет программный модуль для контурного анализа ЭКГ и автоматического формирования заключения. Данная функция позволяет принять верное решение в нестандартной ситуации среднему медицинскому персоналу еще до анализа результатов исследования врачом, рассказали в обладминистрации. Врач будет дистанционно в режиме реального времени анализировать запись ЭКГ, отпадет необходимость в транспортировке пленок.

В больнице добавили, что после проверки нового электрокардиографа в деле аппараты подобного типа планируется установить еще в двух подразделениях поликлиники.

Также новое медоборудование появилось в Мысках.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle