Обвиняемый по делу кемеровской "Зимней вишни" пожарный попал в психбольницу

Сотрудник МЧС, которого обвиняют в халатности в рамках уголовного дела о "Зимней вишне", доставлен в психиатрическую больницу после попытки самоубийства.

Руководитель службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области Андрей Бурсин находится в психбольнице, куда его доставили после попытки самоубийства. Об этом в четверг, 9 августа, сообщил на заседании суда бывший глава регионального МЧС Александр Мамонтов.

Экс-чиновник подчеркнул, что прокуроры выступали против ареста обвиняемого, в то время как следователи настаивали на содержании под стражей.

– При определении меры пресечения в отношении Бурсина прокуратура возражала, но суд принял позицию следствия. И уже не секрет, что у него была попытка суицида, и в настоящий момент он находится в областной психиатрической больнице, – рассказал Мамонтов.

Напомним, ранее в четверг сообщалось о том, что Андрей Бурсин из-за нервного срыва совершил попытку самоубийства. Мужчину госпитализировали с перебинтованной рукой. Жена фигуранта дела считает, что следствие оказывает давление на ее супруга. Кроме того, сотрудники СК запрещают свидания с ним.

Что касается Александра Мамонтова, суд отклонил его апелляцию на арест.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle