Мальчик родился в полете между Симферополем и Петербургом

На борту самолета рейса Симферополь – Санкт-Петербург во время полета 8 августа родился ребенок.

Бортпроводницы авиакомпании "Россия" 8 августа изменили привычный график обслуживания пассажиров самолета, чтобы принять преждевременные роды.

Мальчик родился в бизнес-классе самолета Симферополь – Санкт-Петербург, не дождавшись экстренной посадки лайнера.

Еще при взлете в Симферополе пассажирка Ирина пожаловалась на боль в животе. Медики, летевшие с молодой женщиной одним рейсом, определили начало родов. Это стало для молодой мамы и ее шестилетней дочери неожиданностью, поскольку по планам младенца ждали осенью.

В бизнес-классе стюардессы разложили кресла для удобства женщины. Пилоты запросили экстренную посадку в Ростовской области. Но ребенок ждать не стал.

"Роды были стремительные. Это была внештатная ситуация, но мы, как и кабинный экипаж, сохраняли спокойствие и выполняли все действия. Ведь самое главное – не придаваться панике", – комментирует событие бортпроводница Виктория Лонкина.

Экипажу помогали принять роды присутствовавшие в салоне медики. Пилоты по громкой связи объявили о благополучном исходе и рождении здорового малыша. Пассажиры встретили сообщение аплодисментами. В Ростове-на-Дону молодую маму и новорожденного забрали в больницу. Вес мальчика – 1 900 граммов, его состояние врачи оценили как удовлетворительное, сообщает "Фонтанка".

Фото: Фонтанка
Комментарии для сайта Cackle